Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

после того как переболел ангиной (не болел ею лет 15) увеличилась левая миндалина (с правой все в порядке), пробок не видно. но в горле постоянный дискомфорт и собирается слизь которую я постоянно отхаркиваю. периодически бывает боль в левой стороне горла в основном при нагрузках. знаю что процедуры помогут временно. чем грозит удаление миндалин? где то написано что ничего страшного, а где что будет хуже. и еще как переболел ангиной периодически (2-4 раза в день) бывают боли в сердце читал что могут быть осложнение на него. P.S. на одном форуме парень писал про какую то операцию где, как я понял, "делается кормашек". и с тех пор он не болеет. вы что нибудь об этом слышали?
Обычно нёбные миндалины удаляются полностью.
А какие будут последствия удаления? Правда что иммунитет ослабится?
Последствия будут хорошие! Качество Вашей жизни только улучшится! Иммунитет сохранится на достаточно высоком уровне.