Консультации / Педиатрия

Грудничок не какает

Добрый день. Моей доче 20 дней, не какает уже дня 4. Может 5. Она на ГВ. Читала сдесь ваши ответы, что это впринципи норма для ГВ, но сегодня она ведет себя беспокойно, уснет и сквозь сон плачет и брыкается. Плозо спит. Сегодня днем немного срыгнула. Что это может быть? Запор или просто газы? Или колики.
Добрый день! Скорее всего колики, связанные с избыточным газообразованием. Больше носите ее живот-к -животу, выкладывайте себе на живот, носите ее вертикально у себя на груди. Прием симетикона (Саб-симплекс, Эспумизан) по 5 капель в кормление может улучшить ситуацию. Тревожными знаками и поводом немедленно обратиться к врачу являются: рвота фонтаном несколько раз в день, уменьшение мочеиспусканий, ярко-окрашенная моча, даже незначительная вялость ребенка, вздутый, плотный живот. С уважением, Климова Ю.А.