Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил таблетку бараклюд

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребенок 2 года случайным образом проглотил таблетку "Бараклюд 0.5". Пытались вызвать рвоту, но не получилось. Приехала скорая, забрали в больницу, посмотрела педиатр, которая сказала ничего страшного, дали таблетку активированного угля и отпустили домой ( даже промывание не сделали)...а ведь таблетка противопоказана детям до 18 лет... очень переживаю. Как может повлиять на организм малыша?и что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте, опасность в отравлении препаратом и аллергической реакции, поэтому продолжить уголь активированный из расчета 10 мг /кг 3 дня. Желательно сдать анализ крови и мочи, так как препарат может угнетать систему крови (как любой противовирусный препарат) и реакцию почек ( по моче) нет ли токсической реакции (белок в моче).