Консультации / Гастроэнтерология

Как принимать антибиотик

Здравствуйте. Ревматологом назначен Ровамицин в дозе 3 млн - 2 раза в день и нейроцекловит - 1 капсула в день, также принимаю мексидол 1-2 раза и бринтелликс по 1/4 1раз в день. В аптеке сказали что нужно пить пробиотики, чтобы сохранить желудок, посоветовали Бифистим, как и когда его пить?
Добрый день. Бифистим это БАД, которая не проходит никаких серьезных медицинских исследований и проверки клинической эффективности, как проходят, например, лекарственные средства, кроме исследования на безопасность. Поэтому с медицинской точки зрения это средство точно безопасно, а вот эффективность его в вашем случае под сомнением. Но действительно при приеме антибиотиков имеет смысл начать прием любого пробиотика курсом (Бифиформ, Линекс форте, Энтерол и так далее). Курс, периодичность приема и дозировка зависят от конкретного препарата.