Консультации / Отоларингология

Шум в ушах беспокоит чем уже лечить не знаю

Здравствуйте. Уже месяц беспокоит шум в ушах. Выделений нет. Болей тоже нет. В этом году в январе был отит. После него, когда вылечили, прошел может месяц и появилось что-то типа выключения звука или переключение из уха в ухо. Ненадолго на секунды две. И не часто. Может раз в месяц. К октябрю стало чаще. И однажды ночью засвистело справа (в правом раньше был отит). Беспрерывно, похоже было на ветер в трубах или какой то шум в трубах. Через пару дней пошла в больницу и только дней через 7 попала к лору. Лор осмотрел ухо, сказала пробок нет, ухо в норме. Свист гул, звон, шум непрошел по сей день. вот только с правого уха перебрался в левое. Но и в правом тож бывает...."Переключение" звука стало происходить чаще, то каждый день разок, то раз в два дня..... Что это может быть? Каковы вероятности опасного серьезного заболевания? PS была у невролога, поставила диагноз шейный остеохондроз(правда без рентгена), делала дуплекс шейных сосудов - сказала что там в норме все, назначила пирацетам, бетагистин, найз, медокалм. Пирацетам и Бетагистин пью пока до сей поры, осталось 5-6 дней до конца назначенного ею "курса"..... Возможно ли что у меня месяц звенит,свистит из-за отита или черт знает из-за какого еще воспаления в ухе? На счет болей, стреляющих нет, но иногда (иногда) при нажатии у правого уха на козелок ощущаю болезненность, правда не сильную и не всегда...
Добрый вечер! В первую очередь необходимо посмотреть Вашу аудиограмму и результаты импедансометрии. Только после этого можно будет сказать что-то конкретное.