Добрый вечер Расшифруйте пожалуйста анализ И дальнейшие действия

анонимно, женщина, 29 лет
Может ли ребёнок родиться с синдромом Дауна? Какова вероятность?

Отвечает Кречмар Марина Валерьевна
генетик
Здравствуйте! Ваш риск по сд Дауна указан в протоколе - примерно один на тысячу. Это и есть вероятность рождения ребенка с этим синдромом. Необходимо понимать, что признаки по УЗИ и белкам - косвенные признаки хромосомной патологии. Самый идеальный результат анализа и идеальное УЗИ не могут исключить сдДауна и другие синдромы. Да, в Ваших результатах настораживает снижение одного белка и повышение другого. Но по существующим принципам, этого не достаточно для назначения инвазивной диагностики. Для Вашей уверенности Вы можете рассмотреть вариант пренатального ДНК-тестирования, анализ можно выполнить в любом сроке. Всего хорошего!