Консультации / Неврология

Смогу ли вылечить грыжу

Добрый день, Андрей Анатольевич! Помогите, пожалуйста, с моей проблемой! У меня грыжа до 3мм в шейном отделе с5-с6, болевой синдром прошёл, лечилась мидокалм, комбилипен, ксефокам. Сейчас буду колоть хондроитин и делать массаж. Потом электрофорез карипазимом. Лфк. Смогу ли обойтись без операции? Периодически возникает рвота после лёгкого головокружения, потом сразу легче становится! Очень жду Ваш ответ! Прикладываю фото заключения МРТ
К вопросу приложено фото
Никакой проблемы у Вас нет. Протрузия 3мм это не грыжа, а практически нормальные изменения диска вследствие остеохондроза. Хондроитином не лечатся, и уж тем более тратить деньги на карипазин не вижу абсолютно никакого смысла. Проведите ещё один курс НПВС, миорелаксантов, ФТ с тем же самым эуфиллином, новокаином, ИРТ. Будет тот же эффект только за дешевле. Показаний для операции у Вас нет АбСОЛЮТНО!! Рвота после головокружения это не проявления грыжи – а сосудистые проблемы. Покапайте легкие сосудистые (только не кавинтон, и не актовегин), не помешает приём седативных. Как у Вас с артериальным давлением?
Доброе утро!!! Спасибо огромное за быстрый ответ!!! Вы меня очень порадовали и успокоили!!! С давлением все в норме 120/80 повышения иногда были раньше из за лишнего веса, сейчас все стабильно, один раз может в течение года что нибудь скакануть. Сегодня пойду делать УЗИ сосудов шеи, буду их тогда лечить! Ещё раз, большое спасибо!