Консультации / Логопедия

Онр дизартрия

Здравствуйте! Сыну 4,5 г. С 3 лет занимаемся проблемами в речи. Говорил отдельными словами, был скудный словарный запас, все слова были простыми (Ляля, биби, мяу). На сегодняшний день наш диагноз :онр (лёгкая степень), стертая дизартрия. Сын говорит предложениями, но не всегда правильно склоняет слова (одна яблоко, яблочный варенье).словарный запас на среднем уровне (со слов наблюдающего логопеда). Ребёнок посещает детский сад, занимаемся 2 р/нед с логопедом, дополнительные занятия ИЗО 2р/нед.На какие занятия стоит ещё обратить внимание, чтобы создать хорошую среду для развития речи?
Здравствуйте! Вы просто умница!!! Мне кажется, перегружать ребенка не стоит, и так сделано очень многое! Только не бросайте! выполняйте задания логопеда, общайтесь с ребенком, рассказывайте ему обо всем, называйте и показывайте все, что окружает малыша. Старайтесь , чтобы ребенок отвечал полной фразой. В школе, на первых порах, тоже нужна будет Ваша поддержка, а потом, Бог даст, все будет замечательно. Во всяком случае, я от души Вам этого желаю!