Консультации / Педиатрия

Простуда

Здравствуйте ! В прошлую пятницу у малышки начался страшный кашель , потекли ручью сопельки, началась диарея! Я думала зубки . Приехал врач и сказал что мы подхватили инфекцию и зубы лезут . Вчера я думала что мы идём на поправку почти перестали кашлять и сопли прошли , а к обеду поднялась высокая температура к 38 ! Что это ? Все-таки зубки лезут или прогрессирует простуда ? На улицу неделю не ходим !
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я быв такой ситуации бы рекомендовала без промедления начать лечение. Полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей, кашель мы лечим ингаляциями на небулайзере (с физраствором, с лазолваном, с щелочной минеральной или морской водой). А дальше будем смотреть по симптоматике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся