Консультации / Урология

Задержка перед мочеиспусканием снижение эрекции чувствительность

Добрый день. Мне 23. В 21 год из за какой то инфекции (не венерическое, так и не определили, но благополучно вылечили) у меня появилось небольшое утолщение в мошонке, в районе семенного канала. Сделал ТРУЗИ и УЗИ мошонки. Принимал Гемферон, Таваник, Индометацин в виде свечей. Заведующий урологии сказал, что это варикоцеле I ст., оперативное вмешательство не показано, нужно наблюдаться в динамике. Другими словами - не нужно делать ничего, пока не стало хуже. Однако по результатам ТРУЗИ у меня признаки хронического простатита и врач посоветовал иметь это ввиду и не запускать. Через год я стал замечать, что мочеиспускание начинается лишь через некоторое время после его начала мной. Запускаю процесс, жду секунд 5-10, чувствую как она внутри течет к уретре и после этого все нормально. К слову, хожу регулярно, не часло - примерно 7 раз в день. Ночью в туалет не бегаю. Других проблем с мочеиспусканием не замечено. Возможно напор стал слабже, чем в детстве. Мне кажется это простата сдавливает канал. Особого дискомфорта не доставляет, но хотелось бы избавиться. В текущих отношениях я около года и с недавнего времени (месяц назад) я стал замечать снижение сексуального желания, а так же после продолжительного занятия сексом член стал падать. Падает именно когда двигаюсь очень быстро и долго. Будто начинаю уставать, задыхаться (как после бега, после спринта) и что то отключается внутри, эрекция начинает спадать, в голове появляется шум. При этом у меня достаточно высокая чувствительность члена. В первый раз могу кончить через минуту-две, но сдерживаюсь, чтобы сделать приятно девушке. Падение наступает минут через 20-30 секса. В последующие разы эрекция еще меньше и при малейшем отвлечении член падает, хотя раньше не падал, пока не будет семяизвержения. Год назад мог заниматься сексом раз 5 за вечер, а теперь 1-3 и то нужен более длинный перерыв между разами. Кроме того, у девушки на теле стали появляться пятна от моей семенной жидкости, возможно изменилась кислотность, неудобств не доставляет. Да и жиже она стала, по моему. Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь - чтобы эрекция не спадала так быстро, - чтобы желание кончить не наступало так быстро (чтобы я не задерживал этот момент, это ведь не полезно, но и девушке чтобы доставалось удовольствие) - для профилактики хронического простатита, чтобы держать простату в тонусе, не хочу использовать препараты для искусственной эрекции, - от задержки ПЕРЕД мочеиспусканием. Спасибо огромное!
К вопросу приложено фото
Надо выяснить причину эректильной дисфункции и задержки мочеиспускания. Для этого сначала посчитать IPSS (http://prostamol-uno.com/anketa-ipss/), сделать УЗДГ сосудов полового члена с фармпробой, полное обследование простаты https://youtu.be/nPWOwodBLRk . По результатам назначается лечение.