Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребёнка на теле

Здравствуйте , ребёнку 1,6 года неделю назад у нас начался кашель и сопли , кашель не сильный . Затем через 4 дня поднялась температура самая высокая была 38,6 плохо сбивалась по 6 часов не могли сбить , врач слушала сказала ОРВИ , легкие чистые , пили мы эргоферон, нурофен, парацетамол жидкий , цефикон свечи , от кашля амбробене , и ещё температура ничем не сбивалась давали ибуклин юниор одна четвёртая часть давали 3 раза и давали анальгин с ношпой и парацетамолом . И через 3 с половиной дня температура спала и ребёнка всего осыпало мелкой красной сыпью за ушами , на теле , в паху на височках на лбу мелкая сыпь красная ! Ребёнок прививается по Календарю , аллергии ни на что не было , может ли это быть от суспензий , т к часто давали , что это? Помогите ? Живем в селе врач приезжает раз в неделю . Прошу скажите что это . Фото прилагается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если ваша сыпь прошла на вторые третьи сутки после появления, то скорей всего у вас была розеола. Она характеризуется таким течением, 4 дня плохо сбиваемой высокой температуры и пару дней сыпи. Лечение противовирусное и симптоматическое. Виферон, нурофен, обильное питье, аквалор. Кашель скорей всего был из-за насморка. Если обсыпало конечности и лицо, кроме носогубного треугольника, сыпь с зудом, надо исключать скарлатину. В таком случае вам нужно присоединить антибиотик. Вызывайте вашего доктора или езжайте к нему сами. Выздоравливайте!