Консультации / Терапия

Анализы

Добрый день,в центре планирования семьи доктор выдал мне список анализов,которые я должен сдать перед операцией.Обязан ли терапевт по месту жительства дать мне направления для сдачи анализов?
Добрый день. Все анализы для предоперационной подготовки проводятся по назначению врача соответствующей специальности, направляющего вас в стационар в рамках ОМС. В частности, врач, который направляет вас на операцию в центре планирования семьи, может и должен выдать вам и направления на анализы, которые вам нужны для операции. У участкового терапевта по месту жительства вы можете сдать клинический минимум или анализы, входящие в список диспансеризации (если Вы по году рождения подходите под диспансеризацию в этом году). Но в целом этими вопросами занимаются медицинские юристы.