Консультации / Гинекология

Эрозия Ш М

Добрый день! В 17 лет узнала что есть эрозия, была обнаружена ВПЧ 16. Пролечилась от ВПЧ. По поводу эрозии ничего не говорили делать. На протяжении 7 лет беспокоят нерегулярные белые выделения, без запаха. При походе в туалет могут тянуться как сопли. В феврале этого года сдавала анализы на ВПЧ 16/18, хламидии, уреаплазму - результаты отрицательные. В октябре сдавала мазок на флору: врач сказала мазок хороший, лейкоциты в норме; мазок на онкоцитологию: шейка матки - неизмененные клетки плоского эпителия, ц.канал - в препарате неизмененные клетки плоского и цилиндрического эпителия; цитологическое закл-е: признаки злокачественных изменений не найдены. Сегодня проходила кольпоскопию (не у своего лечащего врача): шейка матки - цилиндрическая, наружный зев - щелевидный, выделения из ц.канала- умеренные, основная поверхнесть экзоцеркикса покрыта многослойный плоским эпителием, заключение - лейкоплакия ш/м. Врач сказала что на шейке ей не понравились три участка, сказала делать радиобиопсию и прижигать. К моему гинекологу пока нет возможности записаться, скажите, пожалуйста, лейкоплакия - это предраковое состояние шейки? Обязательно ли прижигать? Я нерожавшая, слышала про криодекструкцию, обязательно ли делать биопсию перед этой процедурой или можно просто ограничиться результататми кольпоскопии, сдать еще раз мазок на флору и на иппп, и проделать криодекструкцию ш/м?
Здравствуйте! Если есть йод - негативные зоны, биопсия обязательна. Дальнейшая же тактика - лечение это, наблюдение или что-то еще - по результатам гистологии.
Спасибо за ответ! Скажите, нужны ли какие-то дополнительные обследования перед биопсией? Мазки на иппп или что-то еще?
Обследования стандартные - мазки на Ак, на флору, ИППП - если не сдавали ранее.