Консультации / Гинекология

Субсирозная миома тела матки

Здравствуйте.Сегодня посетила хирурга по вопросу воспалившейся папиломы (находится на кисти руки у большого пальца). Лечение назначено: мазь акридэрм + компресс с димексидом; задача - снять воспаление и после удалить папилому (и её в гистологию). Беспокоит вопрос - у меня множественная миома тела матки, а крем акридэрм - гармональный, а следом удаление папиломы, может ли это все как-то пагубно повлиять? (забыла спросить у хирурга, а завтра суббота). Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Местная терапия, назначенная хирургом, и оперативное лечение - не противопоказаны при миоме матки.