Консультации / Гинекология

подскажите пожалуйста

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться. Мне 54 года, половая жизнь регулярно, около года менструация не регулярная, во время трансабдоминального+ трансвагинального исследования на 10 день цикла было выявлено:Тело матки определяется.Границы четкие. контуры ровные. форма обычная. размеры обычные. Длина 5,0см, переднезадний 4,8см, ширина 4,5 см.Структура миометрия.По передней стенке лоцируется интерстициальный миоматозный узел размером 1,5*1,4 см. По передней стенке лоцируется интерстициальный субсирозный миоматозный узел размером 0,9*0,9 см. М-эхо: толщина 0,,6см () врач сказал что это границы нормы, а что это значит?; граници четкие. контуры ровные. Эндометрий соответствует 1 фазе. Полость матки не деформированашейка матки определяеся, обычных размеров, структура шейки матки не изменена. Левый яичник Размеры: длина-2,7см, толщина-2,0см, ширина-2,0см.(V=5,6см в кубе). Структура яичника не однородная, с жидкостным компонентом, изменена. Фолликулярный аппарат не лоцируется. правый яичник Размеры: Длина-3,5см, толщина-1,3см, ширина -1,6см, (V=3,7см в кубе). Часть яичника структурно не однородная, без кровотока. В структуре лоцируются фолликулы до 3 в срезе, до 0,9см в диаметре.Свободная жидкость в малом тазу не определяется. По ЭХО:Интерстициальная субсирозная миома матки. Образование обоих яичников. как быть дальше? что делать?
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на СА-125, СА-19. Если анализы в норме - Вам показано только наблюдение.