Консультации / Педиатрия

Температура понос рвота у ребёнка 6 лет

Доброго времени суток! У моего сына 6 лет, в садике с утра случилась рвота (1 раз) его осмотрел врач сказала, что животик мягкий, температуры не было, горлышко слегка красное по одной стенки и что это рвоту вызвать не может! До обеда ребёнок находился в саду был веселый общительный, больше рвоты не было, в час дня я забрала его домой и заметила что его трусики грязные, что был понос, но он не кому не сказал видимо постеснялся, далее через некоторое время у него поднялась температура до 38,2 после чего мы ее сбыли, перед сном снова была температура так же ее сбили, ночью она поднималась сново, но организм начал бороться и она сама упала до 36,4. Сегодня у него понос бежевого цвета, и при этом на протяжении всего времени он жалуется на боли в животе! Даём энтеросгель и один раз давала 1 таблетку нош-пы полоскаем горло! Аппетит в ребёнка в целом нормальный ест по немного но час то так же и пьёт! Скажите что делать очень насторожил понос необычного цвета!!
Здравствуйте! Цвет стула светлый, ахоличный, говорит о нарушении работы желчного пузыря, что может быть как при нарушении его функционирования по механическим причинам, так и на фоне вирусной интоксикации. При ротавирусе также характерен такой цвет стула. Исключите молочные продукты, свежие овощи и фрукты из рациона ребенка. Вызывайте врача, важно определить причину его недомогания. Сдайте копрограмму и сделайте УЗИ органов брюшной полости. Мальчику показано обильное питье, как сладкое, так и минеральная вода без газа. Из противовирусных можно свечи виферон, из сорбентов- смекта или полисорб. Продолжайте энтеросгель. Выздоравливайте!