Консультации / Дерматология и косметология

Уплотнение под глазом шрам

Добрый день. Под глазом месяца три назад появился миллиум. От неправильного обращения с ним он воспалился. После того каа прошло воспаление образовалось уплотнение под глазом. Косметолог рекомендовала сделать шлифовку, однако никаких гарантий о том что эффект будет не дала. Реально ли исправить ситуацию гелями от шрамов? Есть ли инъекционные методы решения моей проблемы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Качество фотографии не позволяет понять, что за Вас беспокоит. Возможно, это поствоспалительное пятно или псевдокиста. Если это поствоспалительное пятно, то оно должно проити самостоятельно. Избегайте солнца, солярия. Если это воспалительный инфильтрат, то нужно местно использовать антибиотики, например, клиндамицин. Если формируется рубец, то силиконовый пластырь или гель. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Аннна Станиславовна а как попасть к вам на очный прием?
Здравствуйте, я принимаю в Санкт-Петербурге по предварительной записи. Вы можете написать в Viber или Whatsapp на тел 89213157634. С уважением, Анна Бельтюкова