Консультации / Кардиология

Мучает учащенное сердцебиение

Здравствуйте, Антон Владимирович. Уже год после одной стрессовой ситуации меня мучает учащенное сердцебиение. Мне 20 лет, девушка, ранее никогда не жаловалась на проблемы с сердцем, вела активный образ жизни. После этой ситуации все изменилось, пришлось бросить курить и работу, дело в том, что малейшее переживание или физ.активность влечет за собой повышение пульса. Состояние иногда ухудшается вечером и в местах, где много народа, громкая музыка. Сразу появляется наряду с сердцебиением тяжесть в области груди/боль/покалывание, потливость, ком в горле, нехватка воздуха, головокружение. Обращалась к кардиологу(прилагаю дневник — показатели измеряла в состоянии по ко я или близком к нему, экг). Анализ крови: Эритроциты - 4,6; Гемоглобин - 115; Цветной показатель - 0,75; Тромбоциты - 245 тыс. По его словам все в норме, выписал урежающие пульс препараты — магнерот, пумпан, пока лечение ими не начинала. Хочу, не для оспарения лечения, а лишь для более детального обследования обратиться в частную клинику. Скажите, нужно обращаться непосредственно к кардиологу, или же эти проблемы могут иметь психический характер, и следует прибегнуть к помощи психотерапевта? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Кардиолог вам не нужен. Нужно: 1) лечить железодефицитную анемию. 2) Лечиться у психотерапевта.
Консультация врача кардиолога на тему «Мучает учащенное сердцебиение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.