Консультации / Сексология

Мастурбирую каждый день

Добрый день. Мне 30 лет,есть жена и ребенок. Есть такой нюанс, я мастурбирую каждый день по несколько раз и это является основой моей , как я считаю ,проблемы. От этого процесса я получаю большее "психологическое" удовлетворение, чем от секса с женой. Мои фантазии интересуют жену попеременно,то ей нравиться игры, применение различных игрушек,то все это отрицается на отрез и скрывается под вуалью скромности и стеснения. В нашей личной жизни,я как мужчина успешен. Развиваю и обогащаю семью. В связи с этим я мало уделяю внимания семье и полностью отдаю свою энергию своей работе, я как бы выдаю внимания большими порциями, но не на постоянно-стабильной основе. Возможно проблема в "психологической удовлетворенности" моей жены и ей не хватает штрихов в общей картине ее подсознательной модели семьи. В семье я являюсь ведущим, но в связи с привычкой моего мозга все анализировать и рассматривать без дискриминации, все варианты событий,возможно все таки жена в ней "Тайный император". Чуть не забыл сказать,мы оба растолстели после рождения ребенка. Может это так повлияло на общий фон, т.к до этого секс был качественным для обоих партнеров. Собственно о проблеме. Что можно сделать с моей зависимостью от мастурбации и снова получать наслаждение от секса с женой?
Здравствуйте. Зависимость от мастурбации преодолевается путем постепенного снижения частоты мастурбации, либо путем полного запрета за счет волевого усилия. Сексуальное напряжение необходимо реализовывать чаще с супругой. При воздержании от мастурбации первое время может проявлять себя абстинентное состояние - тревога, беспокойство, тяга к мастурбированию. В этом случае назначаются на короткий прием противотревожные препараты по назначению врача. Если самостоятельно справиться с зависимостью не удается, то необходимо психотерапевтическое лечение у врача-сексолога, психотерапевта.