Консультации / Педиатрия

Покраснение кожи у грудничка

Здравствуйте, моему сыночек 2 месяца. Из них 1.5 месяца мы не можем избавится от покраснения кожи на попе иногда появляются ранки возле ануса. Если и проходит, но не более чем на пару дней. Еще вчера кожа была нормального цвета, но только 1день. Сегодня утром опять всё красное. Марку подгузников меняли-не помогает. Крема пробовала разные: судокрем, бепантен, драполен эффекта нет, дерматолог прописывала пимафукорт и мителеновый синий, но тоже не помогло. Немного помогает цикопласт (Cicaplast), но на пару дней. Не представляю чем вылечить кожу.... что можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как грибковая опрелость. Лечение - подсушивание кожи и противогрибковая мазь наружно. Однако, причиной опрелости у ребенка может быть и какая-то проблема с животом, например, пищевая аллергия. В плане обследования - копрограмма, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости. Со всем этим необходимо разбираться, думать. Покажите малыша грамотному врачу.
Допустим если это аллергия на молочную продукцию. То молочка в любом своем виде вызывает аллергию? Тесто с добавлением кефира или творожная запеканка?
Конечно, убирать необходимо полностью все молочные продукты, любой продукт с содержанием любого молока.