Консультации / Гинекология

Маточное кровотечение

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Была у гинеколога, нашли эрозию шейки матки. Врач назначила приём дюфастона 6 мес, по 2 таблетки в день, с 5 по 25 цикл. Пропила 2 месяца нормально (2 курса). На 3 курсе из-за повреждения пищевода не могла какое-то время принимать лекарственные препараты, после облегчения состояния начала применять дюфастон. После этого пошли какие-то кровянистые выделения, сначала коричневатого цвета и в малом количестве, теперь кровь алая и объём крови стал больше. Видимо какой-то гормональный сбой произошёл. Возможно ли этого? И как остановить это кровотечение? Или оно со временем само пройдёт? В общей сложности кровотечение длится дней 5. Сейчас еще овуляция идет. Помогите пожалуйста, к врачу пока не могу попасть.
Добрый день . Эрозия шейки матки не лечится дюфастоном, вы ошиблись. Так что кровотечение обусловлено совсем другой причиной. По поводу эрозии в 19 детские возникает ряд вопросов). Ообратитесь повторно к гинекологу, а лучше в кабинет патологии шейки матки. Пройдите кольпоскопию, сдайте мазки на онкоцитологию, флору, ПЦР. Чтобы правильно подготовиться к обследованию, можно провести ти санацию влагалища. Это средства интим гигиены: эпиген интим, иммунокорректоры, например, виферон, а также противовоспалительные свечи , типа гексикон, бетадин, по могоасогласованию с лечащим врачом .