Консультации / Гастроэнтерология

Опущение почек

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 24 года. Несколько дней была боль в районе пупка с правой стороны, в правом подреберье. Сделала узи, сказали передавлен желчный пузырь и опущение почек. Сегодня весь день тянет поясницу, болит с такой силой, что невыносимо стоять. Подскажите пожалуйста, что в этом случае делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, ваши боли в настоящий момент не связаны ни с ДЖВП, ни с изменениями формы желчного пузыря, ни с изменениями в области печени, поджелудочной железы, ни с нефроптозом. Возможно, что это мышечная боль (мышечно-фасциальная боль), связанная с остеохондрозом грудного или поясничного отдела позвоночника. В этом случае требуются НПВС (возможно, в таблетированной форме), но часто параллельно хорошо помогают спазмолитики (мидокалм), препараты витаминов группы В (усиливают и пролонгируют эффект НПВС, способствуют восстановлению нервной ткани) - типа нейромультивита - сначала в инъекционной форме с постепенным снижением до 2-3 раз в неделю и возможным переходом на таблетированные формы.