Консультации / Проктология

Зуд на коже

Здравствуйте, Михаил Дмитриевич. Уже где-то с месяц вокруг анального отверстия раздражена кожа, сильный зуд, так же трещинки на коже, а с недавнего времени и кожа стала слазить. Так же выделяется прямо из кожи вода. Что же это такое? Дело в том что у нас в городе нет проктолога, а к кому обращаться не знаю. Подскажите хоть что то. Спасибо.
Добрый день. Причины анального зуда очень разнообразны. Нужно обратиться к дерматологу, гастроэнтерологу, сдать анализы кала на яйца глист и энтеробиоз, дисбактериоз, общий анализ кала и тогда уже судить. А пока - подмывания с отваром коры дуба и мазь Ауробин 2 раза в сувтки. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.