Консультации / Гинекология

Воспаление влагалища

Добрый день. Родила 3 месяца назад. После родов переодически появлялись кровянистые выделения. На первом осмотре все анализы были хорошие. Потом сделала узи органов малого таза, тоже без патологий. Проколола дицинон и свечи депантол. Сходила еще раз на осмотр. Мазок показал воспаление. Врач объяснила что в родах был поврежден эпителий, и воспалена слизистая задней стенки влагалища. Так как кормлю грудь. Назначили только гексикон. После чего сказала можно положить депантол. 10 дней утром и вечером провставляла гексикон - никаких побочек. Позавчера и вчера вставила на ночь депантол. Сегодня опять начало мазать кровью. Может ли быть это побочным действием от свечей? И может ли кровить от воспаления слизистой?
Добрый день . Вам стоит обратиться к другому гинекологу и выслушать объективное мнение . Такие выделения после родов требуют особого внимания. Прежде всего, надо пройти УЗИ, чтобы уточнить состояние полости послеродовой матки. Это важно. А уже потом можно предполагать другие причины ваших жалоб, в том числе грануляционные полипы влагалища, патология шейки матки и тд.
На данный момент дважды прошла узи. Полость матки чистая. Толщина эндометрия 3 мм. Контуры шейки четкие, ровные. Структура яичников - мелко-фоликулярная. Свободной жидкости за маткой не обнаружено. Осмотр проводили два врача, тоже ничего не нашли во влагалище. Сказали обычные менструально подобные выделения. Цитология в норме. Дело в том, что еще я пью лактинет. И началось все на 17 таблетке. Ужасно угнетают эти выделения. Я постоянно плачу. За все время после родов я посетила трех врачей и платно в том числе. На данный момент они объясняют это реакцией на гормоны, заведующая консультацией сказала что лактинет не держит цикл совершенно. Могу ли я бросить их пить? Стоит ли искать проблему дальше? Выделения длятся 7 дней, не обильные, но и не мазня.
Добрый день . Похоже, что в первом письме вы забыли написать про гормональный контрацептив. Если вы связывает свои жалобы именно с приемом данного препарата, разумеется, его надо отменить., но желательно на последней таблетке