Консультации / Педиатрия

Что предпринять

Здравствуйте. На прргулке ребенок запачкал руки, вытерла влажной салфеткой. Через минуту заметила, что ребенок облизывает руки. Руки после салфеток влажных вроде были сухие. Скадите стоит ли переживать? И к какому врачу обратится в случае чего?
Здравствуйте! Если нет жалоб со стороны ребенка, тогда переживать не стоит и к врачу обращаться тоже. Для рук и лица ребенка можете использовать специальные салфетки, на упаковке которых указано, что их можно использовать для протирания пустышек например, после их использования точно можно не переживать что ребенок оближет ручки. Есть также специальные спреи для обработки детских рук - поинтересуйтесь в аптеке. Будьте здоровы!