Консультации / Аллергология и иммунология

Неконтролируемая бронхиальная астма

Бронхиальная астма с 4 лет. С 2015 года начались осложнения, пользовалась симбикортом 80/4,5 2д×2 раза в день до января 2017. На фоне ОРВИ госпитализация, после выписки использовала симбикорт 160/4,5 1д/2 раза в день. Февраль, госпитализация. Перевели на серетид 25/250 1д/ 2 раза в день. Опять осложнения на фоне ОРВИ, использовала суспензия пульмикорт(0,5мг/мл), через месяц (0,25мг/мл), так прошло лето, в сентябре перевели на серетид 25/250. Ноябрь госпитализация, в больнице давали сальбутамол 2д× 3 раза в день + пульмикорт (0,5мг/мл ). После выписки назначил серетид 25/250, пользуюсь 4 дня. Сейчас постоянно отдышка, кашель, тяжесть и боль в грудной клетки со спины. Что делать?
Сколько раз в день Серетид? Какие иследования проводились? Результаты? Что ещё использовалось в лечении кроме бронходилятаторов и ингаляционных стероидов (таблетки, уколы)? Думать, что спровоцировало ухудшение (животные, вредности на работе, дома, новое хобби, приём каких-то препаратов и т.д.). А вообще вопрос не для заочной консультации, конечно.
Серетид 1доза 2 раза в день. ФВД - вентиляционные показатели в пределах условной нормы, нарушений трахеобронхиальной проходимости не выявлено. ЭКГ (ЧС 95 уд/мин), УЗИ сердца - возрастная норма. Таблетки Монтелукаст 2 мес. (июнь, июль), уколы нет. Спровоцировать вряд ли что-то могло т.к. все исключено, госпитализация была после того, как переболела простудой(через 2 недели после ). Консультируюсь так, потому что последний шанс
Последний шанс для чего?? Нужно увеличить дозу ингаляционных стероидов под контролем врача. Возможно, добавить монтелукаст.