Консультации / Проктология

Можно ли после леваторосфинктеропластики пытаться сесть на шпагат активно заниматься гимнастикой

Мне 44 года. 11 лет назад мне была сделана операция (леваторо сфинктеропластика). Показания- ректацелий 3ст с западанием во влагалище прямой кишки со всем её содержимым, которое накапливалось месяцами, т. к. без слабительного после родов(1993г) испражнение было невозможно. После операции качество жизни улучшилось во много раз, и я в последнее время, желая оставаться бодрой, красивой и гибкой, вернулась после многолетнего перерыва к тренировкам по стрейчинг-пилатесу и гимнастики. Через две недели активных занятий и усиленных растяжек почувствовала боли в промежности, невозможность выполнить все упражнения по растяжке мышц, как раньше, и вспомнила, что у меня была такая сложная операция. Возник вопрос - не навредила ли я своему здоровью, и возможно ли далее продолжать такие тренировки?
Добрый день. Для квалифицированного полного ответа необходима очная консультация специалиста и обследование. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович