Консультации / Фитнес

Совмещение тренировок

Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться по поводу совмещения тренировок. Я на протяжении всей жизни(29 лет) занимался различными видами спорта: дзюдо 5 лет, хоккей 8 лет, айкидо 5 лет, был небольой перерыв с 17 - 21(нерегулярное посещение). Сейчас занимаюсь в тренажерном зале пн, ср, пт, примерно по 1.5 часа, а вторник и четверг занимаюсь плаванием примерно по 40 минут. Несут ли данные постоянные физические нагрузки вред здоровью?
Здравствуйте! Избыточные нагрузки не полезны. При перетренированности пропадает желание заниматься, портиться аппетит и сон. Если чувствуете себя хорошо, продолжайте заниматься. Также вы можете периодически посещать врача для контроля здоровья. Удачи!