Консультации / Неврология

После сада ребенок капризный

Здравствуйте! Тут такое дело моему сыну 2 годика, ходит в садик. Адаптировался быстро, ходим мы с августа месяца. Все было нормально приходил домой играл. Но после болезни в конце октября он стал плохо кушать дома, в садике говорят что он кушает там почти все...Он у нас в итоге похудел...Последние 7 дней он приходя домой из сада начинает плакать и падать на пол.В общем у него начинается истерика,успокаивается он только тогда когда ему дадут соску либо включат мультики либо какой то игрой...Он вялый, хочет спать, почти не играет вечером..Отказывается от еды. В саду говорят что он спит днем...Мы его почти не ругаем, сами с мужем тоже не ссоримся при ребенке и вообще очень редко ссоримся.Что это может быть? Что нам делать с этим...Посоветуйте!Мы просто уже не знаем как с этим бороться
Здравствуйте. Ваш ребенок переживает переходный период, идет своего рода становление характера. Отсюда капризы, истерики, отказ от еды и плохое настроение. Этот период есть в жизни каждого ребенка, но выражен и длится по времени у всех по-разному. Когда ребенок капризничает - не идите на поводу, оставляйте его одного (родительские улюлюкивания только подхлестывают истерику); а когда у него более хорошее настроение - улыбайтесь ему, хвалите, говорите, что любите, играйте в его любимые игры. Таким образом, вы стимулируете ребенка вести себя хорошо. Если коррекция поведения всех членов семьи не даст результатов, то тогда следует обратиться к неврологу, и он подберет нужное успокоительное средство.