Консультации / Педиатрия

Запор у 2 месячного ребенка

Здравствуйте! Проблема такова: у 2 месячного ребёнка начался очень частый жидкий стул со слизью, нам назначили пррпитт смекту+ прибиотик энторожермину, мы просили и стул стал реже, без слизи,но по-прежнему как вода. Сказали сделать копограмму калла: незначительно повышены лейкоциты и эритроциты. Сказали просить смекту,а затем стопдиар и опять энторожермину. Выпив первый пакет смекты у нас случился запор и нам сказали смекту не пить больше, а стопдиар просить только 3 дня, а затем бифидобактерин 5 дней, мы так и сделали. Но теперь у нас не прекращаются запоры, какаем только при помощи дюфалака. Что нам можно ещё просить? Как избавиться от запора? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вы на ГВ? Если да, то жидкий стул- это вариант нормы. Его можно было отрегулировать с помощью корректировки вашего питания. В данной ситуации малышу необходим курс пробиотиков, можете в течение 2 недель пролечиться нормофлоринами или энтерожерминой. Кроме того, важно стимулировать перистальтику кишечника с помощью массажа живота. Выкладывайте ребеночка на животик перед кормлением, а так же катайте его на животике на фитболе. Проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога. Растите здоровенькими!