Консультации / Отоларингология

Как убрать затемнение

Прохожу ВВК. Лор попросил сделать снимок т.к. был перелом носа. На снимке увидела затемнение пазух (вроде гайморовых) и сказала, что с таким затемнением это 3я группа. Мне нужна исключительно первая. Могу ли я как-то убрать эти затемнения? Гайморита никогда не было, у врача не наблюдаюсь, ничего не болит, периодически лёгкий насморк. Был перелом носа, потом его ломали и 2 недели лежал в больнице с тампоном в носу.
К вопросу приложено фото
Возможно, причиной снижения пневматизации левой верхнечелюстной пазухи является выраженное искривление носовой перегородки. Септопластика должна улучшить рентгенологическую картину. Ситуацию может прояснить также 3D-KT околоносовых пазух.