Консультации / Сексология

Дифлорация

Здравствуйте, мене 20 лет и я до сих пор девственница. И проблема ни в том,что нет желающих, а скорее в том, что мне страшно. Недавно подруги напугали, что с возрастом, девственная плева утолщается и будет только больнее. Это правда так?
Здравствуйте. Во-первых, 20 лет - еще не возраст, чтобы переживать о том, что останетесь старой девой, и как будет утолщаться плева. Во-вторых, плева не утолщается, не зарастает, не становится костяной и и.д. на в 40, ни в 60 лет (это не про Вас, Вы столько не вытерпите). В-тертьх, ЧЕГО Вы боитесь - самой дефлорации, начала половой жизни, контакта с мужчиной, показать свои гениталии мужчине и т.д.? Разберитесь с этим страхом - и все пройдет. Наконец, почитайте статью, чтобы быть готовой вступить в близость БЕЗ боли - это тоже будет Вам в плюс. http://www.sexprok.ru/article/vaginizm_-_kak_preodolet/ Проанализируете ситуацию - напишите, будем вместе думать, как преодолеть страх. Удачи!