Консультации / Проктология

Вопросы

Здравствуйте! Недавно ходил к проктологу, сказали, что у меня папилломы, у меня было их 3 не большие которые нужно удалить. Я их удалил они ещё обезболивающее делали очень больно было лазером у врача. Прошло 3 месяца и меня беспокоят 2 вещи. Первая - на месте где удаляли папилломы у меня появилась припухлости эта припухлость расположена между анальным отверстием Она не болит,не мешает, но если дотронуться, то заметно, что она есть. И еще одна проблема - возле анального отверстия появилось что-то типа гноя, но он тёмный не большой Подскажите, что это такое?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Судя по фотографиям, у Вас, скорее всего, небольшой наружный геморроидальный узел. Более точно мог бы сказать после осмотра. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович