Консультации / Педиатрия

Вакцинация ребенка 10 л против гепатита В или А

Алла Анатольевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть с вакцинацией. Ребенку 10 лет. Сейчас переболел ОРВИ и отитом. Хочу привить ребенка от гепатита В и гепатита А. Позвонила в поликлинику, сказали, что если стоит 3 прививки, то у ребенка иммунитет, прививаться не надо. Спросила про скрининг, сказали, что не надо. Педиатр говорит обратное. Прикрепила фотографию прививочного. Если ребенок был привит от Гепатита В в первый год жизни, через какое время нужна ревакцинация или не нужна? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ревакцинацию против гепатита В проводят через 10 лет от вакцинации. У вас , действительно, подошло время ревакцинации. Если хотите еще и вакцинацию против гепатита А, тогда это можно сделать в один день, и ревакцинация через 6-12 месяцев.
Алла Анатольевна, скрининг необходимо делать перед вакцинацией? Спасибо!
Нет. Скрининг в таком случае не требуется.
Консультация врача педиатра на тему «Вакцинация ребенка 10 л против гепатита В или А» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.