Консультации / Хирургия

Боль после операции

Добрый день,уважаемый доктор. 5 лет назад мне была сделана операция по удалению паховой грыжи с наложением сетки. После операции были дикие боли и температура повышена. В момент удаления шва выявились обильные гнойные выделения из послеоперационной полости. Прокапали антибиотики, делали пеоевязки- рана затянулась. Ровно через два года образовался легатурный свищ, его вскрыли, 2 месяца лечили амбулаторно, затем прооперировали- удалили часть сетки. После операции из полости выделялся гной, капали антибиотики, перевязки,физлечение биоптроном- начался сепсис. Слава Богу, выкарабкалась. Но почти сразу возник рецидив. 17 октября 2017 сделали очередную операцию с наложением сетки. Сутки не вставала, даже голову поворачивать запретили. Через 3 дня выписали домой. Дома шов разошелся - лопнула нить, 1 стежок. В поликлинике его обработали и стянули пластырем. Шов сняли на 12 день. Дома обрабатывали хлоргексидином, зелёнкой. Корочка отпала, но место разрыва не затягивается. Около 1 см. Температуры нет. Боль не проходит. На ранке появилось незначительное гнойное выделение. Что мне делать?
Здравствуйте. Доктор, через 10-14 дней после операции, просто обязан Вас осмотреть повторно на предмет наличия осложнений. Я тут много чего могу нафантазировать. А осмотр - есть осмотр. Надеюсь Вы меня поняли. Здоровья Вам.