Консультации / Онкология

Из трахеостомической трубки выходит еда

Здравствуйте. У отца диагностировали рак щитовидной железы,была проведена трахеостомия. После операции во время приема жидкой пищи начинается кашель,после чего из трубки выходит небольшая часть съеденного. Это может происходить даже спустя некоторое время. Почему так происходит и что делать? Спасибо.
Добрый вечер. Почему объём операции ограничился трахеостомией? Пришлите обследования. Старайтесь ограничить приём жидкой пищи с целью исключения аспирации, используйте более густую консистенцию