Консультации / Эндокринология

Избыточный рост волос на лице и облысение на голове :(

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста признаками чего является избыточный рост волос на лице(подбородок и верх губы) и облысение на голове (особенно в районе лба).правильно ли я понимаю,что это повышен ДГТ и происходит андрогенное облысение и гирсутизм?Существует ли лечение и какое останавливающее данные проблемы.Усиление гирсутизма и облысения особенно усилилось после родов. Заранее.спасибо
Кроме облысения и растительности на лице - какие еще жалобы? Ваш возраст, рост и вес?
мой возраст 35 лет, вес 85 кг при росте 165см .два года назад после родов, вернее в период кормления начался набор веса и усилились все эти проблемы. кормила почти 1,5 года. подскажите пожалуйста , в чем может быть проблема? заранее благодарю
я задала очевидный вопрос - при наличии ожирения могут быть подобные проблемы.. Нужны УЗИ органов малого таза и брюшной полости, биохимия, гормональные исследования. Снижение веса - обязательно. Начните вести дневник питания, и нормально двигаться.
Я поняла Вас.Спасибо за ответ.я в принципе так и предполагала, что все проблемы от ожирения. еще раз благодарю