Консультации / Педиатрия

Слизь в кале и отдельно

Здравствуйте. У нас такая проблема. Ребенку сейчас 4 месяца. После роддома было мало молока и я докармливала смесью Хипп Комбиотик. Лактация наладилась, но через месяц пошли осложнения по женски и пришлось пить антибиотики сильные. Естественно побоялась ребенка кормить и перевела на смесь Хипп полностью,но чтоб молоко не пропало постоянно сцеживалась. После антибиотиков молоко пропало. Чаи для налаживания лактации и массаж не помогли. На Хиппе ребенок сильно стал срыгивать и начались проблемы со стулом. Педиатр посоветовала Нутрилон комфорт. Покормив 5 дней ребенка, послушав как он истошно плачет днем и ночью мы перевели его на нестожен. И вот чудо живот у ребенка не болит, не срыгивает, бодр и весел, но появилось одно но.... в стуле у ребенка стала появляться слизь. Потом слизь стала выходить отдельно большими комками или вытекала вместо кала. Ребенок перестал какакть без стимуляции (глицериновой свечки). Пошли гастеринерологу сдав копрограмму и анализ на углеводы. Она назначила Фрисопеп, сказав что через месяц пройдет слизь. Через месяц вместе со слизью и сильнейшей аллергией (крапивница и отек квинке) мы попали в больницу. Там нас посадили на смесь Нутрилон Пепти гастро..и так и выписали с аллергией домой. Аллергия не прошла, отеки и высыпания продолжались, но через три недели на этой смеси слизь ушла, а стул не наладился. Поскольку педиатр не знала что с нами делать, отправила нас к заведующей кафедры педиатрии. Пошли к врачу она посоветовала перейти на соевую смесь и вводить прикорм каши. Узнав что нам посоветовали соевую смесь, наш участковый педиатр посадила нас на козью смесь Нэнни, сказав что от сои сейчас все уходят. Мы постепенно ввели смесь. После того как перешли полностью на эту смесь мы вернулись к старой проблеме. Появилось большое количество слизи и опять отдельно от кала, стал мучить животик и также как и раньше мы не какаем. Переодически стали появляться красные пятна и через какой то промежуток исчезают. Опять вернулись к старой проблеме и не знаю что делать. Боюсь уже эксперементировать.
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала попробовать соевую смесь, ничего страшного в ней нет, и она может быть выходом в вашей ситуации. А так же сдайте анализ кала на углеводы, убедитесь, что у ребеночка нет лактозной недостаточности. И постарайтесь не вводить новую смесь сразу, растяните переход на неделю. Проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога. Удачи вам, и здоровья малышу. Если будут еще вопросы, пишите!
Здравствуйте. Сдали анализы на углеводы, показал отрицательно. Помаленьку ввели соевую смесь слизи стало поменьше, но всеравно осталась. Думаю может со временем уйдет... Появилась другая проблема у ребенка стали появляться красные пятна и стал активно чесать свой носик. Во время кормления замечаю небольшую сыпь на висках и щеках ребенка. Он стал более беспокойным. Практически одинаково себя ведет как на фрисопепе на котором у нас появилась аллергия (крапивница). Обратились к педиатру, она развела руками и посоветовала вводить прикорм (гречку). А я честно боюсь. Потому что помню грустный опыт с фрисопеп. Что нам делать даже не знаю... Попробовать кисломолочную смесь (нан кисломолочный), перейти на нутрилон гипералергенный или уже вернуться на хипп комбиотик и на нем сидеть? Уже страшно что-то давать ребенку. Понимаю, что смесь тяжело подобрать, но сменили уже 8 смесей. И то слизи было много и отдельно от кала, либо нас обсыпало
Здравствуйте! Если у ребеночка вновь проблемы, значит надо менять смесь. Можно так же проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, возможно вам назначат пробиотики и ферменты, так, чтобы убрать слизь, важнее в данной ситуации, чтобы кожа была чистой. Вам аллергия не нужна, тем более, что уже был печальный опыт. Переходите на га смесь и идите к специалисту. Удачи вам!