Консультации / Онкология

Опухоль в сигмевидной кишке

13.11.17 сделали у мужа (57лет) колоноскопию. Обнаружили новообразование 8 см вдоль кишки, перекрывает 2/3 просвета. Взяли биопсию. Сказали ждать 10дней. Потом назначат обследование. А те, кто перенес уже удаление таких опухолей говорят, что ждать нельзя, надо срочно ложиться в больницу. Вроде, если тронули опухоль, то она начинает расти с катастрофической быстрой прямо за 2-3 дня еще больше разрастается. Есть ли у нас время или действительно надо срочно за несколько дней сдать еще анализы? Непроходимости нет, дефекация каждый день, правда, стул не очень сформирован.
Добрый день. Будьте любезны - вышлите мне на электронную почту все данные обследования Вашего супруга. Изучите подробнее метод фотодинамической терапии - это селективная, избирательная химиотерапия, не имеющая противопоказаний и осложнений. У этого метода, при всех преимуществах, есть один существенный недостаток - он не оплачивается полинии ОМС. Если появятся какие-то вопросы по этому методу - обращайтесь, максимально полно отвечу. Всем своим пациентам рекомендую этот метод по причине его радщикальности и эффективности вне зависимости от стадии, гистологической структуры и локализации. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович
Добрый день! У нас на руках только колоноскопия и гастроскопия . По результатам анализа кала есть скрытая кровь в кале. И за неделю с 13,11,17 (когда брали биопсию) резко ухудшилось состояние: скачки температуры от 38 градусов до 36,2, потерял еще 800г, хотя питается нормально. дефекация по 4 раза в день, но очень мало и несформирована. Надо ли настаивать на немедленной госпитализации? или еще хотят сделать КТ, а это опять примерно неделя. Не будет ли такого , что время упущено? Что надо срочно резать , а не проводить доп.исследований?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Я ознакомился с присланными Вами материалами и ещё более рекомендую ознакомиться с методом фотодинамической терапии - в случае Вашего супруга есть все шансы вылечиться без операции. Предлагаю не затягивать процесс, а приступить к целевому лечению. Готов ответить на все Ваши вопросы. С уважением. Фролов Дмитрий Викторович