Консультации / Гинекология

Киста яичника с пристеночным образованием

Добрый день. Хотелось бы узнать мнение специалиста по такому вопросу: по результатам УЗИ ставят кисту яичника. Результаты УЗИ: тело матки: в срединном положении, размеры 52*48*47, эхогенность средняя, полость не расширена, эндометрий 8,4 мм. 2 субсерозных узла. Шейка матки: размер не увеличен, парацервикальные киста d до 6 мм, эндоцервикс 2 мм, цервикальный канал не расширена. Правый яичник: размеры 24*21*17 объем 4,36 куб.см, доминантный фолликул d до 17мм. Левый яичник: размеры 24*15*17, объем 3,15 куб см, эхогенность средняя. В эхоструктуре анэхогенное аваскулярное овальное образование с четкими контурами размерами 42*24*38 объемом 20,5 куб см. В структуре кисты определяется пристеночное гиперэхогенное аваскулярное образование размерами 3*3 мм. УЗ признаки кисты с пристеночным компонентом левого яичника. Беспокоят боли внизу живота слева, тошнота, быстрая утомляемость. Боли уже достаточно давно, несколько месяцев. Сначала редкие, сейчас каждый день, почти постоянно. Боли разного характера тянущие, иногда колющие достаточно сильные, редко пульсирующие. Чувство давления. Какого рода киста скорее всего? Что такое пристеночное образование и опасно ли это?
Добрый день . Вы прислали довольно подробный протокол. Некоторые детали требуют тщательного уточнения, чтобы исключить новообразование яичника. Надеюсь, вы уже прошли гинекологический осмотр . Это необходимо. Сдайте кровь на СА 125 и НЕ 4. Это онкомаркеры. Если есть возможность, пройдите МРТ или КТ малого таза. Окончательный диагноз в таких случаях должен поставить врач онкогинеколог.
Добрый вечер. Получила результаты анализа: СА125 13.7 ед/мл, he4 43,8 пмоль/л. Скажите пожалуйста, это в норме или нет? Сдавала на 17 день цикла.
Да, это вариант нормы. Так что можете продолжить лечение у своего гинеколога.