Консультации / Отоларингология

Сыпь во рту

Здравствуйте. 2 недели назад утром появились прыщики под языком, а к вечеру красные пятна на нёбе. Пошла к врачу, назначили полоскание и гексорал. Легче не стало. Стала принимать кагоцел и иммудон+полоскание+ метрогил Дента на ночь. Все прошло, но через неделю опять появились красные пятна на нёбе и ближе к горлу. Опять стала полоскать и иммудон принимать и метрогил на ночь. Все прошло. Через 3 дня снова повторилось все. Сегодня уже 4 рецидив. На фото то, что было в первый раз, сейчас появляются по одному-два пятна. Подскажите, пожалуйста, что это может быть??? Какие анализы сдать? Не опасно ли это?
К вопросу приложено фото
К сожалению, кроме описания высыпаний Вы не указали на другие симптомы.Возможно, и раньше слизистая оболочка полости рта была такой же. К глотке и другим ЛОР-органам это не имеет никакого отношения. Вероятнее всего, у Вас имеются проблемы с дёснами и зубами.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сыпь во рту» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.