Консультации / Дерматология и косметология

Постоянно мокнущее симметричное воспаление на спине

Здравствуйте! Примерно три года назад в паху (на внутренней стороне бедер) появилось раздражение (предположительно от того, что когда-то компьютерное кресло почистил автомобильным очистителем пятен). Началось сильное чесание и зуд, естественно, я все этот дело благополучно расчесал до того, что появились отеки и мокрые пятна. Мазал Клотримазолом, вроде прошло, через неделю снова зачесалось сильно и началось всё по новому. Было больно ходить из-за раздражения. И так происходило с некой периодичностью до недавнего времени. Примерно три месяца назад появились точно такие же "язвы" на икрах, которые я тоже благополучно расчесал. А три недели назад стала чесаться и шелушиться спина. Позавчера она вся покраснела и сейчас появились мокрые пятна, которые пе перестают мокнуть второй день. Кстати, на верхней части ступни тоже появились зудящие раздражения. И ещё на левой руке, на запястье раздражение, которое периодически мажу Целестодермом. Подскажите, что это у меня за недуг такой? Помогите пожалуйста советом. Хотелось бы знать, к чему готовиться перед походом к дерматологу. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас нужно смотреть очно, обследовать полноценно. Внешне сыпь похожа на экзему, наружно пока могу порекомендовать крем Элидел 2 раза в день 2-3 недели. Что касается внутренней терапии, физиолечения, инъекционных методов - только после непосредственного осмотра и обследования. Не тяните, идите к врачу-дерматологу. Всего доброго!