Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте!Примерно три месяца у меня выпадают волосы сильнее,чем обычно.Конечно,пучками с головы не снимаю,но равномерно по всей голове за расчёсывание выпадает примерно 10-15 волосинок.Заметила,что волосы стали тусклые и потеряли объем,а ведь были очень красивые,пышные.Так же поредели волосы в интимной области.Сдавала анализ на гормоны,фотографию приложу к сообщению.Не могу без страха смотреть на расчёску,или в ванну после мытья.Также я в течение двух месяцев пропила три курса антибиотиков по разным показаниям.Скажите пожалуйста,есть ли проблемы в показателях анализов(сделаны на 3 день цикла)?С чем может быть связано такое выпадение волос?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причин выпадения волос очень много, особенно, если потеря волос идёт в нескольких локализациях (у Вас это волосистая часть головы и интимная зона). Необходимо Вас смотреть очно, полноценно все тело и ногтевые пластины, так как волосы и ногти часто поражаются одновременно. Также, нужно провести оптическое исследование кожи и самих волосяных стержней – это существенно помогает в диагностике. По Вашему анализу крови все в пределах референсных значений, за исключением ДГЭА-сульфата, он совсем незначительно снижен, что не представляет диагностической значимости. Иными словами, за него цепляться не нужно. Необходимо сдать ряд других анализов, но с их объемом можно будет определиться только после очного осмотра и тщательно собранного (!) анамнеза. В дальнейшем, после обследования, назначается терапия внутренняя и обязательно (!) внешняя стимуляция волосяных фолликулов в виде индивидуально подобранных местных средств, мезотерапии,плазмотерапии или озонотерапии (самые действующие методы в трихологии). Если Вы в Москве, записывайтесь ко мне на приём, будем разбираться. Всего доброго!