Консультации / Педиатрия

Дозировка цефтриаксона

Здравствуйте! Дочке 3,6, весит 18 кг, диагноз острый обструктивный бронхит, подозрение на пневманию. Врач выписал цефтриаксон 1г 0,7мг 2раза в день. Первый укол лелала медсестра и объяснила, что надо взять в шприц ампулу ледикаина и ампулу воды для инъекций и 1,8 мл данного раствора ввести в ампулу с цефтриаксоном. И уже 2,2мл готового вещество колоть. Я так вечером и сделала, но что-то в инструкции немного иначе. Правильно ли рассказали мне и опасно ли неправильная дозировка?
Здравствуйте! я настоятельно рекомендую всего следовать инструкции, вам с ней все понятно, нет вопросов? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся