Консультации / Эндокринология

Гестационный диабет

Добрый день. Сдала тест на толерантность к глюкозе на 26й неделе беременности (ГТТ) - пришли результаты - натощак из вены 4,2 - через 60 минут 8,18 - через 120 минут 9,25! Гинеколог ставит диабет и отправляет на консультацию к терапевту, но запись к нему через 2 недели ( а терапевт, скорее всего, направит к эндокринологу). Подскажите, пожалуйста, о чем говорят результаты теста? Правильно ли я понимаю, что до консультации с эндокринологом нужно обязательно соблюдать диету - ничего сладкого?
Здравствуйте , вам обязательно к эндокринологу, это гестационный диабет.