Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте. Мне 30 лет. На медицинском осмотре в 2016 году выявили повышенное давление 180/90. Сходил к кардиологу,сдал анализы: креатинин 75,УЗИ почек показало песок. Врач выписал леркамен,непомог. В 2017 снова обратился к кардилогу, давление не опускается ниже 145/80. Снова обследование: креатинин уже 149,УЗИ сердца в норме, УЗИ почек - песок. Врач назначил стугерон, индапамид снова безрезультатно. Сделал динамическую сцинтиграфию почек - незначительные нарушения накопительной функции правой почки и выделительной функции левой. Индапамид,леспефлан и леркамен - безрезультатно,давление не снижается. Но чувствую себя нормально. Почему не снижается давление,подскажите?
Здравствуйте! Повышение АД необязательно должно быть связано с заболеванием почек. Возможно, того лечения, которое Вы получаете для снижения АД, недостаточно. В каких дозировках Вы принимаете индапамид и леркамен? Посещали ли нефролога? Есть ли у родителей повышение давления?
К нефрологу не обращался. Леркамен 10 мг принимал с утра по 1 таблетке и пробовал увеличить до 2- х таблеток,результат ноль. Индапамид также по 1 таблетке,просил уже месяц,давление не ниже 145/80.
Посетите нефролога. Также посетите кардиолога, для замены препарата, снижающего АД (выбор препаратов очень большой).