Консультации / Неврология

Грыжа поясничного отдела позвоночника

Добрый день. Последние два года переодически мучали боли в грудном и поясничном отделе позвоночника, примерно два- три раза в год, боли отдавали в ногу. Наблюдалась у врача невролога, назначали: мильгамму, милокалм, дип рилиф местно, массаж, физиотерапия - боль уходила на несколько месяцев потом возвращалась обратно. Последнее назначение врача - мидокалм, матарен плюс местно, мовалис. Мрт показало несколько протрузий и грыжу поясничного отдела. Фото мрт прилагаю, мне 22 года, можно ли обойтись без операционного вмешательства? Большая ли по размеру грыжа и протрузии? Просьба проконсультировать, спасибо.
К вопросу приложено фото
Показаний для операции у Вас нет. До 4 мм - это протрузии. Классической грыжи у Вас нет. Меняйте НПВС, миорелаксанты, физиолечение, вытяжение, иглотерапия и т.д.