Консультации / Психология и психиатрия

ревность

У меня комплекс-стесняюсь мужа.Мы живем 6 лет(это мой 2 брак)До меня у него были женщины(нам по 45 лет)и мне кажется,что я хуже их.Хотя в свои годы я не утеряла девичьи формы тела и выгляжу моложе.И я думаю,что поэтому муж не рвется к интиму со мной.Из за этого я его ревную,мы ругаемся.Посоветуйте,как мне быть.Как обратить на себя внимание мужа
Здравствуйте! Вспомните поговорку, что мужчина любит глазами, она реальна. Неужели Вам проще потерять мужа, изводить себя ревностью, чем просто взять и совершить действия. Давайте рассуждать! Говорите себе честно — чего вы боитесь, почему, и есть ли для стеснения причины? И отвечайте себе также честно. Если причины есть — боритесь с ними, а не прячьте голову от проблем, как страус. Почитайте специальную литературу, которая подскажет, как избавиться от стеснения. В ней приводятся довольно забавные упражнения. Например, в многочисленных книжках известного сексолога, психолога и преподавателя Владимира Шахиджаняна, есть такое для тех людей, кто хочет перестать стесняться. Идя по улицам города, приставайте к прохожим с совершенно дурацким для этого места и времени вопросом: «Вы не знает, где здесь продаются крокодилы»? или что-то подобное. Страшно? Да, конечно! Но очень эффективно для избавления от стеснения. Попробуйте хоть раз. И, гарантирую, никто вас за это не убьет, и тапком не закидает. Совершенствуйте себя — умственно, духовно, физически. Учитесь новому, становитесь лучше и начинайте сначала любить себя сами, чтобы и другие люди поняли, и главное — почувствовали, что вас есть за что любить. Станете более умным и умелым — будет за что себя уважать. Таким образом, перейдете от стеснения собой к любви и самоуважению. Но самое важное! Чтобы избавиться от стеснения, нужно предпринимать конкретные шаги для этого, а не сидеть, сложа руки, постоянно жалея себя. Как известно — терпение и труд всё перетрут. Перестать стесняться иногда очень трудно, но возможно. Действуйте!