Консультации / Неврология

Грыжи позвоночных дисков радикальное решение

Добрый день. Мой дедушка 1934 года рождения имеет две серьезные проблемы с позвоночником и с дыханием. Во вложении свежие выписки и результаты обследований от лета 2017 года. Проблему с легкими удалось вывести из острой стадии, но в настоящий момент обостряется проблема с грыжами позвоночных дисков. Сильные болевые ощущения в ноги и в район копчика при движении. В состоянии покоя - сидя или лежа боль прекращается. Порекомендуйте современные методы дальнейшего лечения. Финансовый вопрос при лечении не стоит. В целом человек чувствует себя хорошо помимо описанных выше проблем. Возможно ли проведение оперативного вмешательства? В России или за границей? Есть ли менее инвазивные варианты? Просьба дать рекомендации, время уходит (
К вопросу приложено фото
Если у человека 82 лет при выраженной патологии со стороны лёгких - "болевые ощущения в ноги и в район копчика только при движении. А в состоянии покоя - сидя или лежа боль прекращается". А каком оперативном лечении Вы пишете? Хотите угробить дедушку? Оперативное лечение возможно в любом возрасте при показаниях. Подберите консервативную терапию с врачом и всё у Вашего дедушки будет хорошо. Кстати данных по проблеме в поясничном отделе Вы не представили. И даже по представленным данным (в виде жалоб) могу сказать - это жалобы не характерные для грыжи.