Консультации / Отоларингология

Постоянные сопли

Здравствуйте. Ребёнку 2,4 года. С сентября пошли в сад... И постоянно болеем. Неделю отходил и в сад и затяжной вялотекущая болезнь... Кашель, сопли (зелёные), температура... Лечили месяц, каждую неделю врач меняла лечение.... Помогли только антибиотики (на чувствительность к антибиотикам анализы не сдавали). Сходили на 2 дня в сад.... К вечеру первого же дня опять начала подкашлевать... Через день температура, сопли... До 2х лет ребёнок практически не болел. Подскажите, есть ли смысл пройти курс соляной пещеры или галокамеры, помогают ли они... И как помочь ребёнку, вылезти из постоянных соплей с кашлем. Спасибо.
Здравствуйте. К сожалению, в большинстве случаев так дети начинают ходить в детский сад... Если часто будете принимать антибиотик, надо сдать посев из носа на микрофлору, желательно сдать кровь на вирусные инфекции....Пока не забывайте ежедневно после детского сада промывать нос Аква Марисом классическим, чтобы смывать все вирусы и бактерии. Проведите курс ИРС-19 в нос 2 недели , внутрь пропить умка-лор, и можно в соляные шахты поводить. Если улучшений не будет, провести 3 курса бронховаксона. И обсудите с педиатром необходимость прививки против пневмококковой инфекции.